Как открыть ИП по аренде квартир и заниматься деятельностью в интернете?

Здравствуйте. Я ,хочу ,открыть ип в риэлторской деятельности по аренде квартир. Могу работать не в офисе,а в интернете? Какие и сколько портить налогов? Разрешат открыть если не являются гражданкой РФ ?

, Лилия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Лилия!

Разрешат открыть если не являются гражданкой РФ ?

Лилия

по ст.22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» как иностранному гражданину Вам необходимо будет предоставить в ФНС копию документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства), т.е. для открытия ИП иностранцу требуется иметь РВП или ВНЖ.

Могу работать не в офисе, а в интернете?

Лилия

можете.

Какие и сколько портить налогов?

Лилия

это зависит от выбранной системы налогообложения.