Что делать, если в полиции отклонили заявление о поджоге двери соседями?

Здравствуйте, подожгли дверь соседи, писали заявление участковому и в УМВД, пришел отказ, что делать?

, Александр Алексеенко, г. Ульяновск
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, обжалуйте в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ, пишите жалобу, что постановлением таким-то  было отказано в возбуждении уголовного дела, далее описываете почему вы не согласны с данным постановлением.  В связи с тем, что у вас дверь, то тут возбуждение или нет зависит от значительности ущерба, поскольку это статья либо 167 УК РФ, либо ст.7.17 КоАП, что  влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.  Прокурор может отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направить материал на проведение дополнительной проверки. В жалобе вы должны указать, что именно не было проведено, например, не опрошены свидетели, которые видели поджог и др.