Как привлечь к ответственности за введение наркотиков и фиксацию этого на видео?

Здравствуйте, я девушка с низкой социальной ответветственностью, так получилось что мне клиент что-то добавил в пиво, и я сама не соображая пошла за ним. Приехали к нему, и я сама просила его уколоть меня( х хотя наркотики я не употребляла 4 года) , но потом как выяснилось нас снимал сосед на камеру с соседней квартиры. Видео сначала выложили в интернет, но пока удалили. Я знаю что я несу ответственность и готова её понести за содеянное, но как наказать и других? Спасибо

, ТАТЬЯНА, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Я знаю что я несу ответственность и готова её понести за содеянное

ТАТЬЯНА

Татьяна,

очень любопытно, какую вы ответственнсть несёте и за что? Если за употребление наркотических средств без рецепта врача — так это только административная ответственность. Но и к ней Вас привлечь невозможно: как узнать, какой именно препарат Вам ввели? А может, он был вообще не наркотический, какая-нибудь глюкоза? Кто ж это сейчас и каким образом узнает? Глупости.

как наказать и других?

ТАТЬЯНА

Кого «других»?  Только гражданина, сбывшег Вам наркотик, возможн привечь к угооловной ответственности. Но поскольку наркотика этого нет, он уже употреблён, то доказать чего бы то ни было вообще не возможно. Да, сделал укол ради шутки — ответит Ваш «клиент». Но там была обычная глюкоза, а не наркотик.