Могу ли я претендовать на долю наследства, если оформил инвалидность после смерти матери?

У меня в 2009 году умерла мама. Остались я, сестра и папа. у нас дом с участком. Сестра спустя 2дня после смерти матери сказала что у неё есть от матери завещание, я его не видел. Они с отцом говорят что дом с участком их напополам теперь. А меня отшили. Но я инвалид 2группы пожизненно, инвалидность оформил в 2013, у меня врождённое генетическое заболевание, в доме прописан я и отец. Могу ли я претендовать на 1/8 участка с домом??? Ведь инвалидность я оформил в 2013,а мама умерла в 2009, до 2012года моя болезнь была в спячке,и не знал что болен.

, Леонид, г. Москва
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Леонид,

Я дал ответ на Ваш вопрос о наследовании в вопросе № 2039564

Адвокат В.В.Мухин