Следует ли оплачивать задолженность ЖКХ, если есть наложенный арест?

Добрый день, есть задолженность по ЖКХ 45т.р, начали гасить долг, пришло смс что наложен арест на сумму в 25т.р. Какие сейчас лучше всего произвести действия? Что оплачивать ЖКХ или арест и куда и кому предоставлять документы в данном случае? Уведомление кроме смс никаких небыло. Только на сайте фссп есть информация.

, Анатолий, г. Екатеринбург
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам прежде всего следует выяснить, кто наложил арест на 25000 р. Для этого обратитесь в ОСП по месту жительства. Если это был судебный приказ, то вы имеете право подать возражения на его отмену. Но не исключено, что это СМС пришло от коллекторов с целью испугать вас арестом, который они не имеют права осуществить. Если имеется исполнительное производство, то деньги надо платить судебному приставу-исполнителю.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Только на сайте фссп есть информация.

Анатолий

Здравствуйте! Если на сайте фссп есть, то там также указывается ФИО и контактный телефон пристава. Вам нужно позвонить приставу или прийти к нему на прием, там получите реквизиты для уплаты долга.