Система налогообложения для автомобильного магазина

Добрый день!

Планирую открыть автомагазин. Товары: автозапчасти, аксессуары, масла и автокосметика

Нет возможности для ПСН, а ЕНВД дорого.

Могу ли я использовать только УСН?

, Юрий, г. Москва
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Юрий, здравствуйте!

В соответствие с ч. 1 ст. 346.28 НК РФ налогоплательщиками являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом, и перешедшие на уплату единого налога в порядке, установленном настоящей главой.

Таким образом, применение ЕНВД является правом налогоплательщика, а не его обязанностью. Следовательно, Вы можете использовать УСН. На мой взгляд, целесообразнее выбрать объект доходы минус расходы