Влияет ли экзамен по математике профильного уровня на аттестат в 11 классе?

Я, ученица 11 класса. Успешно сдала математику базового уровня, русский язык и обществознание. Но математику профильного уровня я не сдала. Могу ли я рассчитывать на красный диплом. Помогите пожалуйста.

, Алена, рп. Шушенское
Форк Марас
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алёна, можете, ведь базовая у вас уже сдана, а различие «базы» или «профиля» — это разница приема в вузы. Так, если вы собираетесь поступать на специальность, которая требует среди обязательных экзаменов математику, нужно было сдать «профиль».

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 28.11.2008 №362 те, школьники, которые за все время учебы показали трудолюбие и способности к учебе могут быть награждены золотой или серебряной медалью и аттестатом особого образца. В отношении результатов ЕГЭ по предметам на выбор и их влиянию на получение медали и аттестата не влияют в отношении обязательных предметов ЕГЭ и их влиянию на получение медали также определено, что результаты полученные при сдаче обязательных предметов заносятся в аттестат, но не сказано, что они влияют на получение медали и аттестата особого образца.

Тем более в вашем случае базовую математику вы сдали, можно быть спокойной. Дальше зависит от вуза, который выберете.(где-то нужна профильная математика)