Можно ли повысить алименты на содержание ребенка, подав заявление на индексацию?

можно ли повысить алименты на содержание ребенка если подать исковое заявление на индексацию алиментов? вобще реально ли это?

, полина Радченко, с. Коса
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Для индексации алиментов в суд подавать не нужно, индексацию производит судебный пристав

1. При повышении величины прожиточного минимума судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства либо организация или иное лицо, которым направлен в случаях, установленных частью 1 статьи 9 и пунктом 8 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, исполнительный документ (копия исполнительного документа), производит индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в целом по Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение), а судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление.
полина Радченко
Клиент, с. Коса

скажите пожалуйста а если мне присудили алименты  в % это 2936рублей, а  в нашем городе 13697 рублей на ребенка в месяц что мне делать

изменять порядок взыскания алиментов