Как можно взыскать алименты с гражданина Узбекистана?

Могу ли я подать на элементы на гражданина Узбекистана мы проживаем оба в Челябинске дети вылитый он и я ещё беременна он не помогает ни марально ни материально он учится в ЮУрГУ и детям ни как не помогает что мне нужно сделать и какие документы надо если у него челябинская прописка а у меня свердловская

, светлана, г. Челябинск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если отцовство установлено, нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка, затем после рождения — снова. Если вы не состояли в браке алименты на свое содержание взыскать не получится, только на детей. Если у отца детей нет постоянного источника дохода алименты должны быть назначены в твердой денежной сумме. Заявление подается в мировой суд по своему месту жительства или по месту жительства ответчика.

Если отцовство не установлено — нужен иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, такое заявление подается в районный суд по вашему месту жительства или месту жительства ответчика. Отцовство можно установить и путем подачи совместного заявления в ЗАГС.

Для взыскания алиментов нужны свидетельство о рождении, справка, что ребенок проживает с вами.

Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Андрей Козырев