Письмо из налоговой с требованием пояснений по грузоперевозкам

Здравствуйте,открыто ип по грузоперевозкам,машины в собственности на тот момент не было,брал у товарища.После подачи первой декларации пришло письмо с требованием пояснений,по поводу машины нет,а услуги оказываются.Как быть?

  • Dogovor-bezvozmezdnogo-polzovaniya-avtomobilem
    .doc
, Денис, г. Челябинск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Денис! Здравствуйте! Естественно подать таковые (см. ст.ст.21 -23 НК РФ).

А вот касаемо сути: надо вникать. Вопросы -то спорные в чем?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Денис!

по ст.346.26 НК под ЕНВД подпадает оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

соответственно Вам нужно предоставить ФНС договор аренды или безвозмездного пользования (что по-моему оптимальнее скорее всего) ТС.

Денис
Клиент, г. Челябинск

такой подойдёт