Как вступить в наследство, если у меня нет свидетельства о смерти внука?

Я проживаю в Волгограде,а умерший внук жил в Москве,свидетельство о смерти у меня нет, мама и отец внука тоже давно умерли,как вступить в наследство внука?

, ТАТЬЯНА, г. Волгоград
Любовь Плотницкая
Юрист, г. Сочи

для вступления в наследство необходимо получить свидетельство о смерти. это можно сделать в архиве ЗАГСа по месту смерти

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Волгоград

Я могу это сделать через архив ЗАГСа  в городе Волгоград?

вы можете обратиться в ЗАГС в Волгограде,  там сделают запрос в Москву. Просто займет больше времени