Можно ли перенести дату основного договора о продаже квартиры?

Здравствуйте, такая ситуация, завтра день подписания основного договора о продажи квартиры, и за это время мы не нашли ещё себе жилья, можно ли перенести дату основного договора? Не будим ли мы платить просрочку? и чем это мне грозит?

, Елена, г. Сочи
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с предварительным договором купли-продажи, договором задатка.
Вы можете подписать дополнительное соглашение к договору о продлении срока.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».