Возможно ли получить амнистию по статье 228 часть 3?

Здравствуйте на моего мужа возбуждено дело по 228 статье 3 части возможно ли получить амнистию по этой статье?

, Валерия, г. Светлоград
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Постановление об объявлении амнистии пока только обсуждается. К тому же, преступление является особо тяжким, поэтому маловероятно, что на него будет распространяться амнистия.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Амнистия вряд ли будет в ближайшее время, кроме того актов амнистий по таким преступлениям вообще не припомню так что надеяться на амнистию не стОит.

Если дело еще на стадии расследования то можно поискать иные способы уменьшить неприятные последствия, если нужно личное участие в деле — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Невозможно, так как под амнистию подпадают преступления небольшой и средней тяжести!