Могут ли удержать зарплату по исполнительному листу, если у приставов числится статья 46?

Добрый день.Была в декрете,вышла 27.06.2018 г.И бухгалтерия хочет исполнительный лист вычесть с моей зарплаты.А на сайте суд.приставов стоит ст. 46 ч. 1 п. 3 тоже с 2017г.Может ли она вычитать или нет?

, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, не может

Окончание исполнительного производства прекращает проведение исполнительных мероприятий

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
Анастасия
Клиент, г. Ханты-Мансийск

А подскажите еще пожалуйста, что в бухгалтерию нужно предоставить, что бы не вычетали из зарплаты.

Взятьу пристава постановление об окончании производства и предоставить в бухгалтерию

Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

Да, может. В бухгалтерии  находится постановление (пускай даже и устаревшее) об исполнении исполнительного производства. И пока постановление приставом не отозвано оно является обязательным для исполнения вашей бухгалтерией. Есть два варианта развития события. В надежде что пристав не только прекратил производство но и отправил исполнительный лист взыскателю, вы приходите к приставу и просите отозвать постановление находящееся в бухгалтерии и даже сами приносите это решение в свою бухгалтерию, но есть но… Звоните мне 89028147347 Юридическая компания ПРИОРИТЕТ Киселев Сергей Владимирович