Какова процедура взыскания задолженности по ЖКХ в моей ситуации?

Здравствуйте .Сурель Дмитрий ,вы вчера попросили прислать письмо файлом которое мне прислали из администрации ,вот оно прикрепила файл.

  • IMG-efba5ab5744f75d147edcf22a0913bd2-V
    .jpg
, Ирина, г. Красноярск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с ЖК РФ:

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

При этом:

К уважительным причинам невнесения нанимателем и членами его семьи платы за жилое помещение и коммунальные услуги судом могут быть, например, отнесены: длительные задержки выплаты заработной платы, пенсии; тяжелое материальное положение нанимателя и дееспособных членов его семьи в связи с утратой ими работы и невозможностью трудоустройства, несмотря на предпринимаемые ими меры; болезнь нанимателя и (или) членов его семьи; наличие в составе семьи инвалидов, несовершеннолетних детей и др.

Ирина
Клиент, г. Красноярск

меня консультировал вчера Сурель Дмитрий я ему фаил и послала хата в собственности приватизированная и дети не совершеннолетние трое