Как составить претензию с подробным указанием обнаружения недостатков товара?

Здравствуйте товарищи правоведы. Купил некачественный тех. сложный товар. Но проблема существенного недостатка спорная. Подскажите, для большего процента согласия на удовлетворение моего запроса нужно ли писать в претензию Согласно какой статье, подробно расписать обнаружение изъяна и наконец, дополнить, что оставляю за собой право обратиться в суд при игнорировании или отказеотказе моего запроса. Дополнит ли это процент положительного результата?

, Максим, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Вечер добрый, Максим.

Досудебное урегулирование конфликта, как правило повышает процент возможности положительного разрешения спора, так как минимум, показывает правовую грамотность и серьезность намерений потребителя. Если Вы не сильны с «статьях» лучше вообще на них не ссылаться, дабы не давать возможность юристам покупателя отделываться отписками. Пригрозите, помимо суда, Роспотребнадзором.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста, ему же можно заказать составление необходимого документа.