В какой момент можно подавать заявление на снятие судимости по статье 166 ч 4 УК РФ?

Я был осуждён по статье 166 часть 4 на 4-е года строгого режима, через сколько можно снять судимость?

, Николай, г. Северск
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Я был осуждён по статье 166 часть 4 на 4-е года строгого режима, через сколько можно снять судимость?

Добрый день. Преступление, предусмотренное ч.4 ст. 166 Уголовного кодекса РФ является особо тяжким преступлением  согласно ч.5 ст.15 Уголовного кодекса РФ.
В отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления судимость погашается по истечении десяти лет после отбытия наказания (п. «д» ч.3 ст.88 Уголовного кодекса РФ).