Оформление ВПД от места проведения отпуска к новому месту службы

Добрый день.Служили в Москве,отпуск проведём в Томске,новое место службы Петербург.могут ли отказать в части в Москве в предоставлении ВПД из Томска в Петербург?

, Саша, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Нет, должны выписать, по закону ВЫ имеете право на безвомездный проезд к новому месту службы, вот только выпишут его из Москвы, т.к службу Вы там проходили

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы,