Имеет ли договор юридическую силу, если он не подписан сторонами?

Добрый день. Я решил попробовать поторговать с компанией Euro Nyse LTD. Это что-то вроде форекса, но компания молодая. Они мне предложили поучаствовать в IPO Xiaomi. В общем положили на счет сумму 3500 долларов. Через 5 дней ставка сыграла и у меня на счету появилось еще 5000 долларов. Как выяснилось потом нужно пополнить счет на сумму 3500 долларов, чтобы я мог снять свои средства. Все проходило в формате телефонных разговоров. Прислали мне договор (электронный, я его не подписывал) там указано, что на сумму могут набежать пени. Имеет ли этот договор юридическую силу? Мне кажется меня пытаются надуть

  • Договор Коркин Сергей Витальевич
    .pdf
, Сергей, г. Жиздра
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
рислали мне договор (электронный, я его не подписывал) там указано, что на сумму могут набежать пени. Имеет ли этот договор юридическую силу? Мне кажется меня пытаются надуть

Сергей

Добрый день. По истине странный договор.

В начале договора указан заимодавец «Банк Роял Банк Шотландия» и подписант Филипп Хэмптон. В конце договор подписан неким Давидом Штраусом и печать стоит непоименнованной в договоре компании.

Каждая страница договора не пронумерована и не содержит подписи сторон. Можно легко взять последнюю страницу и подложить к ней любые другие страницы. Что договор, например, оформлен не с Банком «Банк Роял Банк Шотландия», а любой другой организацией. Для договора такого уровня это нонсенс.

Само содержание договора и форма его оформления однозначно не соответствует уровню банка, тем более иностранного.

В договоре не прописано для вхождения в какие сделки нужно получение этого займа. Если Вы не осуществляете полный контроль торгового счета, тогда этими деньгами может легко распоряжаться кто-то другой. А Вы будете нести обязательство возвращать эту сумму с пени 36% годовых.

По-моему мнению Вас очень сильно обманывают. Рекомендую обратиться к юристу для анализа первоначального договора с целью возврата своих денежных средств.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий (анализ документов, дополнительные консультации) для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

Сергей
Клиент, г. Жиздра

Огромное спасибо)