Не берут в школу при официальном распоряжении от департамента

В одной школе дали официальный отказ прошли в дипортамент там дали официальное распоряжение взять а директор все равно говорит что месте нет

, Любовь, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае подавайте официальное заявление под штамп входящего либо направляйте заявление в письменном виде, если же не ответят и так — пишите жалобу в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.