Как можно снять запрет регистрационных действий?

Добрый день, год назад в Москве приобретали автомобиль, который в итоге оказалось находится под запретом. Когда я узнала об этом, перезвонил собственнику, тот в свою очередь пообещала мне урегулировать данный вопрос в течении полугода. Прошел уже год, производство окончено, с актом о невозможности взыскания.. но в рамках одного и того производства, вынесены 3 запрета, после окончания производств, запреты по прежнему остались. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать. Сам с другого города.

, Арман, г. Москва
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Тут 2 варианта развития ситуации: 1) либо обращаться в суд с требованием освободить имущество от ареста; 2) либо с требованием о признании постановления судебного пристава-исполнителя незаконным. Чтобы знать о том, по какому пути идти, необходимо иметь следующие документы: договор купли-продажи авто, документы из ГАИ о регистрации нового собственника, постановления судебного пристава-исполнителя о запрете совершения регистрационных действий с автомобилем.

Арман
Клиент, г. Москва

вся проблема в том, что мы не смогли переоформить автомобиль, так как по приезду в Оренбург, спи наложил запрет. Но при окончании производства, спи обязан отозвать все документы с гаи и прочее… вся проблема в том, что мы купили Авто, через 3 дня с даты приобретения они кинули запрет.

Вся проблема в том, что всё описанное тут — пустые слова. Без документов и ответов ничего не предпринять. Поэтому первый шаг — получить документы, о которых я ранее писал: отказ из ГАИ, ознакомиться с материалами исполнительного производства (хотя бы запросы приставу сформировать). Вы являетесь заинтересованной стороной по исполнительному производству. Но мне что-то подсказывает, что дело с регистрацией затянется.