Что делать, если заблокировали заработную карту?

У меня долг перед МФО ,они заблокировали заработную карту,но суда не было ещё,и пристав сказала что я могу снять деньги именно с счета,так как суда ещё не было,так ли это??

, Наденька, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

они заблокировали заработную карту,

Наденька

быть такого не может. Такими полномочиями МФО не обладает. Это могут сделать только судебные приставы на основании вступившего в законную силу решения суда. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Вам надо обратиться в суд по месту регистрации и узнать, был вынесен приказ или нет. Ну и соответственно его отменять. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.