Какую систему налогообложения лучше выбрать для грузоперевозок в данном случае?

Какой режим выгоднее выбрать при регистрации ИП для осуществления грузоперевозок ( один грузовой авто, 1 чел будет работать сам на себя)

, Виктория, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. А какие доходы у вас ожидаются за месяц?

Виктория
Клиент, г. Тюмень
50-150тыс р

Тогда выбирайте ЕНВД. Начисленный налог за квартал составит максимум 5044 руб. В год — 20176 руб. Но при отсутствии работников вы можете уменьшать налог к уплате полностью, уплачивая ежеквартально страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую. Причем, взносы вы должны платить равными частями ДО окончания квартала. На 2018 год сумма взносов составляет 8096,25 руб.

При ЕНВД вы будете должны сдавать декларацию ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Также советую подать Уведомление о переходе на УСН, чтобы не пришлось ежеквартально отчитываться и по ОСНО (нулевые отчеты).