По каким статьям законодательства РФ я могу подать в суд?

ребенку 5 лет

1 была словесное договоренность по ребенку при двух свидетелей есть аудио запись . бывшая нарушила договоренность без обьяснений.

она игнорирует мое право как родителя на воспитание нашего общего ребенка

игнорирует и припятствует мне на общение с ребенком

на телефонные звонки смс вацап вайбер соц сетях неотвечает

в полицию отдела пдн она принесла письмо что она с ребенком уежает в отпуск и указала число отьезда и число приезда . зная что она небудет давать мне общатся с ребенком по телефону .

этим самым она обезапасила себя от моих действий подать в федеральный розыск ребенка так как я незнаю что сним .

, Константин, г. Кемерово
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Константин, в соответствии с

Статья 66.СК РФ

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Константин
Клиент, г. Кемерово

только по одной статье 66.ск  рф.

Константин
Клиент, г. Кемерово

может еще есть статьи