Что грозит за нанесение отцу моего ребенка травмы каблуком от босоножек при самообороне?

Доброго времени суток. Попала в голову каблуком от босоножек,защищаясь от побоев. Человек поехал в больницу, наложили швы, информация дошла до полиции. Чем грозит данная ситуация? Приезжал полицейский, опрашивал

Я мать его ребёнка

, Руфия, г. Самара
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Руфия.

Попала в голову каблуком от босоножек, защищаясь от побоев. Человек поехал в больницу, наложили швы, информация дошла до полиции. Чем грозит данная ситуация?

Руфия

В данной ситуации можно только предполагать об ответственности, которая может наступить. Самое простое это административная ответственность по статье 6.1.1 КоАП РФ

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если будет установлен какой-либо вред здоровью, то соответственно квалификация возможна по статьям 115 УК (Легкий вред), ст. 112 УК (Средний вред). Так же необходимо учитывать Ваше состояние, когда Вы защищались. Возможна квалификация и по статье 114 УК РФ, если имела место быть необходимая оборона.

Таким образом, говорить об ответственности без судебно-медицинской экспертизы очень преждевременно. Все зависит от тяжести вреда здоровью.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.