С кем останется ребенок после развода, если у мужа были условные судимости?

Здравствуйте, я хочу развестись с мужем и переехать в Казахстан. У нас есть дочь 1,6 месяцев. У меня в Омске нет своего жилья, но есть постоянная работа и я нахожусь в декретом отпуске. На протяжении жизни нашей дочерью занималась я одна. Муж находился в больнице по состоянию здоровья. Он был два раза судим и оба раза не посадили. Условное дали. Как мне быть

, Абдирова Асель Аблаевна, г. Омск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно в процессе судебного разбирательства о разводе, также заявить суду требования об определении места жительства ребенка с Вами, согласно действующему законодательству.

Статья 65 Семейного кодекса РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).