Как получить разрешение на строительство, если з/у попадает в зону транспортных инфраструктур?

Добрый день! В 2017 году подали пакет документов для получения разрешения на строительство малоэтажного жилого дома. Получили отказ на основании того что наш земельный участок находится в зоне транспортных инфраструктур (то есть участок находится на дороге), самое интересное что с двух сторон у меня соседи, одни из соседей строились в 2015 году и у них таких проблем не стояло. Обратилась в департамент архитектуры, запросила схему с указанием границ зоны, чтобы понимать в каком месте мой участок пересекает эту мистическую дорогу. Получила лишь письменное поддверждение без указаной зоны в схематичном виде. Созвонившись со специалистом написавшем данный ответ, получила такой ответ "Вы что хотите что бы меня уволили" и такие данные они не могут в данное время предоставить. Я являюсь собственником и не могу строиться на своём собственном участке. Как в таком случае быть? Заранее спасибо!

, Юлия, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

В сложившейся ситуации вы можете воспользоваться правом, предоставленным положениями статьи 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, согласно которым вы вправе обратиться в орган местного самоуправления за разрешением на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, В случае отказа, вы вправе обжаловать решение администрации в прокуратуру, либо в суд. Удачи!