Какая грозит ответственность, если собака укусила чужого ребенка?

Моя собака укусила ребенка 10 лет, проходящего мимо нашего гаража. Собака содержится в будке на цепи около 1.5м. Наш гараж угловой, специальных дорожек для хождения нет. Ребёнок шёл по маленькой тропинке с боку гаража, без присмотра родителей. Мы не снимаем с себя ответственности за совершенный укус нашей собакой. Связались с родителями мальчика и предложили помощь(материальную), они не отказались. Хотелось бы узнать какое наказание предусмотрено в таком случае.

, Валентина, г. Грязи
Форк Марас
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина, вы должны выплатить компенсацию в размере суммы лечения.