Можно ли через участкового доказать совместное проживание матери и ребенка в суде?

Здравствуйте! Как правильно написать заявление на имя начальника полиции, чтобы он дал задание участковому проверить факт проживания меня и ребенка по одному и тому же адресу? Т.к., ребенок прописан в одном месте, я (мать), в другом, а адрес фактического проживания наш-третий, взять справку о совместном проживании для подачи заявления на алименты в суд не могу.

, Галина, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Галина, здравствуйте!

Исходя из своей практики могу дать другой совет. Вам нужно составить так называемый акт о проживании, который подписывают соседи по месту жительства, а подписи соседей удостоверяет представитель Управляющей компании, в ведении которой находится Ваш жилой дом.

В акте указывается с какого времени и кто проживает в квартире. Примерно так" Мы, жители дома №… по улице… в городе… настоящим подтверждаем, что в квартире №… нашего дома с ДД.ММ.ГГ. проживают ФИО! и ФИО 2".