Имеет ли мой бывший муж шансы на выигрыш по разделу машины?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, мы с мужем на данный момент в разводе(три месяца в разводе),ранее в браке я взяла машину в автокредит,платила за данную машину только я, в том числе и первоночальный взнос (есть подтверждающие документы) выплачивать за данный кредит мне осталось 1 год.Сейчас муж хочет подать на раздел данной машины в суд.Имеет ли мой бывший муж шансы на выигрыш по данному разделу машины.

, Дарья, г. Иркутск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Раз машина приобретена в браке, в том числе за счет кредитных средств, то она является совместно нажитым имуществом, поскольку денежные средства семьи в период брака являются совместными. Вам необходимо в суде доказать, что деньги на первоначальный взнос Вы заработали до брака или Вам их подарили в браке, а после расторжения брака только Вы платите за кредит, тогда суд присудит бывшему мужу компенсацию из расчета половины стоимости автомобиля за минусом из этой половины первоначального взноса и платежей, и полученных Вами после развода и подлежащих уплате далее до полного погашения кредита.