Не могу приватизировать жильё

Подскажите! В муниципальном жилье прописаны 2-а челове (моя матушка) и племянница не совершенно летняя.Хотели приватезировать квартиру что бы мама стала единоличным собственником выписали племянницу прописали в приватезированное жильё органны опеки говорят что нужно её прописать в жильё что бы она имела долю. Племянница на долю не притендует прописали при рождении 15 лет назад из за этого не проходит приватизация. Как поступить???

, Виктор, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Племянница — несовершеннолетняя. На что она может претендовать или не претендовать, не имеет значения, т.к. она — ограниченно дееспособна. Ее снятие с регистрации не означает утрату права пользования этим жильем. Поэтому приватизировать квартиру можно только с включением несовершеннолетней в договор приватизации. Кстати, где ее родители, и почему ее зарегистрировали не по месту их жительства, а у тетки? Означает ли это, что другого жилья, кроме этого, у нее нет?