Какова стоимость госпошлины за замену паспорта?

Здравтвуйте, такой вопрос, хочу поменять фамилию в 15 лет по собственному желанию сколько стоит гос. пошлина за смену паспорта, свидетельства о рождении, снилса и страхового мед. палиса?

Спасибо большое

, Никита, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита! Госпошлина за государственную регистрации перемены фамилии составляет 1600 рублей (статья 333.26 НКК РФ):

1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

4) за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, — 1 600 рублей;

Госпошлина за замену паспорта составляет 300 рублей. СНИЛС и страховой медицинский полис Вы сможете обменять бесплатно, после того, как получите новый паспорт.

С уважением, Татьяна.