Возврат денег за оплаченные, но не оказанные услуги

На сколько законно то, что школа плавания отказывается возмещать деньги за оплаченный абонемент. Осталось 2 занятия в июне, оплата производилась авансовым платежом. При ссылке на ст 32 Закона о защите прав потребителей, они говорят, что уже понесли расходы и было забронировано место в группе.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
При ссылке на ст 32 Закона о защите прав потребителей, они говорят, что уже понесли расходы и было забронировано место в группе.

Екатерина

Екатерина, добрый день! Устные ссылки на законы впечатления на недобросовестных исполнителей как правило не производят, более серъезней к вопросу возврата средств при отказе от договора начинают относится когда приходит письменная претензия т.к. с этого времени начинается отсчет срока после которого при невозврате средств начинается неустойка. Ст. 32 ЗПП говорит о фактических расходах а не об упущенной выгоде на которую фактически ссылается исполнитель