Доверенность-разрешение одного родителя на выезд ребенка из России по миру до совершеннолетия

где в Москве можно оформить доверенность разрешение одного родителя на выезд ребенка из России по миру до совершеннолетия?

Нам нотариус города Лобня, МО - в категоричной форме оформила только на 1 год и с обязательным перечислением стран - имела ли она на это право?

За время, что ребенку есть до совершеннолетия - я не могу знать куда нас занесет судьба и выписывать и оформлять каждый раз новое разрешение - полный бред.

Буду признательна, если направите к компетентному нотариусу, который без вопросов, уточнений просто выпишет то, что от него просят!

, Елена, г. Лобня
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Такое согласие можно оформить, если ребенок до совершеннолетия будет выезжать в одну и туже страну. Для выезда в другие страны вам придется каждый раз оформлять новое согласие (при условии выезда ребенка с кем-то кроме родителей). Если выезжает с одним из родителей, согласие второго не требуется.