Каким образом происходит раздел авто и кредита?

Кредит на мне, машина на жене. Официально она не работает. Каким образом будет происходить раздел авто и кредита при разводе? Спасибо!

, Максим, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Совместно нажитое имущество подлежит   разделу 50/50.Однако суд может вынести и иное решение исходя из материалов дела, для этого стороны и доказывают все обстоятельства. Кредитные обязательства также можно разделить и потребовать с супруги определенную сумму

Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 7 Статья 39 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.