Как быть, если при ДТП пострадал отбойник и покрывает ли ущерб страховка?

попала в дтп меня признали виновной потому как с машиной спровоцировавшей дтп не было столкновения повредила отбойник будет ли оплачивать моя страховая по осаго (при заполнении дтп будучи в шоковом состоянии не заметила что инспектор к отбойнику приписал неправильно выбранный скоростной режим хотя несколько раз повторила что ехала с разрешенной скоростью а второй участник спровоцировавший происшествие пытался меня обогнать на что был ответ про + 20 км)будет ли играть еще и это при выплате

Уточнение от клиента

к сожалению регистратора нет

, Галина, г. Калининград
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Даже если Вы виновны, Ваша страховая компания обязана выплатить  страховое возмещение потерпевшему — собственнику отбойника.

После выплаты возмещения, согласно статьи 14 ФЗ «Об ОСАГО» страховая компания имеет право на предъявление регрессного требования к виновнику только  в определенных случаях, таких как: состояние опьянения виновника, истечение срока действия диагностической карты, оставление  места ДТП, и.тд.