Как правильно оформить подписку о невыезде, если у меня с физ лицом заключен договор займа?

Здравствуйте, у меня с человеком договор займа. Я знаю, что если он уедет в другую страну, до него не дотянуться. Человек согласен оформить подписку о невыезде. Но как это всё организовать, куда обращаться, шаблон документа сложно найти.

Заранее благодарю!

, Эльзамин, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Добровольный отказ от права свободы передвижения, в том числе выезда за границу, оформленные соглашением сторон, является ничтожным, если должник не захочет его соблюдать, он спокойно уедет за границу. Чтобы ограничить право лица на выезд, нужно обратиться в суд за взысканием задолженности, получить исполнительный лист, сдать его приставам, возбудить исполнительное производство, а пристав уже наложит ограничение на выезд.