Получение пенсии по потере кормильца после смерти отца детей

Неполучаю пенсию по потере кормильца так как небыло загса с мужем несовершененно летние дети получают могу ли я рассчитывать на какое-то пособие мне 37 лет

, Наида, г. Хасавюрт
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Наида, здравствуйте!

могу ли я рассчитывать на какое-то пособие

Наида

К сожалению, нет, не можете, потому что не состояли в браке с умершим

Семейный кодекс РФ

Статья 1. Основные начала семейного законодательства

2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.