Как можно узнать, за что на меня наложен штраф?

Случайно обнаружил в сбер онлайн. что на мне висит штраф, от 10.05.2017, хотя привлекали меня годом ранее, на сайте судебных приставов меня нет, уведомления об оплате штрафа я не получал итд! Что делать в этой ситуации ?

, Leon, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Леон, доброго времени суток! Для начала необходимо разобраться в ситуации, то есть действительно ли в отношении вас имеется задолженность по штрафам. Возможно, это сбой программы, и вам не о чем беспокоиться. Для этого обратитесь в ГИБДД в вашем регионе для того, чтобы узнать, действительно ли есть у вас непогашенная задолженность. Там же вы сможете узнать, по какой причине вы были привлечены к административной ответственности.

Удачи в разрешении вашей ситуации!

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь в банк письменно за разъяснением, возможно, что просто не обновляют долго информацию. Далее действовать нужно исходя из их официального ответа. Установленного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись. Всего доброго!