Видео-регистратор в машине ДПС снял мою невиновность

Лишили прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Заставили написать объяснительную что за рулем был я, составили протокол и изъяли ВУ. Видео-регистратор в машине ДПС заснял что моим ТС управлял мой друг а не я. Хочу использовать эту запись как доказательство в суде. Где и как ее можно достать? И вообще в ГАИ хранят эти записи до суда?

, Андрей, г. Ульяновск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Дело будет рассматриваться у мирового судьи, в суде заявляйте ходатайство об истребовании видеозаписи из машины ДПС, как доказательства. Можете также написать заявление в ГИБДД о предоставлении Вам копии видеозаписи.