Что делать при судебном долге по ЖКУ, с которым не согласен?

Добрый день.

Узнал что у меня есть "Споры, связанные с жилищными отношениями О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию" суд как выяснилось состоялся

13.12.2017 г.

Председательствующий судья

Бесаева Ирина Михайловна

Дело рассмотрено (выдан приказ)

Результат рассмотрения

Судебный приказ

По судебному приказу с меня должны взыскать энную сумму.

1 ни какой собственности у меня ни когда не было.

2 на суд уведомлений не было.

3 в городе где был ссуд я не проживаю более 10 лет.

4 на момент ссуда я был прописан совершенно в другом городе.

, Иван, г. Смоленск
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую Вам обращаться в суд, вынесший решение, за ознакомлением с материалами дела. После этого Вам надо подавать заявление об отмене судебного приказа, в связи с тем, что Вы не были поставлены в известность о его вынесении. Обычно на это дается 10 дней с момента ознакомления с текстом решения суда, но лучше не затягивать и сделать это в тот же день.

Образец заявления об отмене судебного приказа можно получить в суде, где он выдавался.