Сколько магазинов/обойм для ОООП можно носить с собой?

Добрый день. Интересуюсь ОООП и правилами его ношения. Никак и нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Подскажите пожалуйста тогда вы. Можно ли носить с собой дополнительные магазины/обоймы к нему?

Источник: http://ru-act.com/ugolovnyj-kodeks/oruzhie/pravila-nosheniya-i-xraneniya-travmaticheskogo-oruzhiya.html

, Альберт, г. Уфа
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Альберт!

Запрет на ношение дополнительных магазинов к ОООП отсутствует.

Единственное ограничение касается транспортирования патронов, количество которых ограничено 1000 штук.

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 12.05.2018) «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.