Что мне грозит за повторное правонарушение?

Поймали в нетрезвом виде и через две недели опять остановили в пьяном виде что за это грозит суда ещё за первый раз не было

, Сергей, г. Москва
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

Может стать обстоятельством, отягчающим ответственность, так бы отделались штрафом, а так можете подвергнуться административному аресту, а может и нет, в первый раз никто не узнает, а во второй ,,,,,

Вообще каждый случай уникален, прогнозировать трудно, но больше административного ареста не дадут.

С уважением, Татьяна.