Как взимаются долги по решению суда в данном случае?

Редактировать заголовок Суд приписал женщине выплатить штраф в размере 5200 рублей за то, что она не вернула деньги за телефон по расписке. Прошло 3 месяца, тишина, денег нет. Сейчас эта женщина устроилась на официальную работу (продавец). До этого не работала, выплатят ли мне ее деньги с ее заработной платы или есть какие то другие способы. И как вернуть деньги, если на решение суда она не обратила внимание.

, Юлия Бритова, г. Омск
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Получите исполнительный лист и подайте его в службу судебных приставов исполнителей, они взыщут деньги

Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория

Необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением о выдачи исполнительного листа. Исполнительный лист можно предъявить работодателю с суммой до 25 тыс. руб. напрямую, приложив заявление с реквизитами куда переводить денежные средства. Если этот способ не получится исполнительный лист необходимо предъявить в службу судебных приставов.