Ответственность человека, по вине которого другой человек лишился работы

Ситуация- ребенок пошел в детский сад. Просила воспитателя сократить адаптационный период с 1,5 месяцев до 1.5-2 недель, потому что не кому присматривать за ребенком дома. Воспитатель отказала, из-за частых отпрашиваний с работы, в период испытательного срока меня уволили. Несет ли ответственность воспитатель, что по ее вине я потеряла работу?

, Мила, г. Москва
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мила

Не несет, поскольку причиной увольнения стало не то, что она отказалась нарушить правила, а то что Вы отпрашивались не имея другой возможности организовать время. Кстати, увольнение по такому основанию незаконно — можете его обжаловать