Есть ли возможность выиграть суд по данному ДТП?

Здравствуйте, обьязжал автомобиль стоящий припаркованым и при завершении маневра встречный автомобиль на большей скорости в меня въехал при этом я полностью остановился, меня сделали виноватым подскажите есть ли возможность выиграть суд

, Валерий, г. Пермь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, обьязжал автомобиль стоящий припаркованым и при завершении маневра встречный автомобиль на большей скорости в меня въехал при этом я полностью остановился, меня сделали виноватым подскажите есть ли возможность выиграть суд

Здравствуйте,

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно больше деталей, а так предоставить какую-либо консультацию не представляется возможным, слишком мало информации.

С уважением, Андрей Козырев

Александр Куликов
Адвокат

  Для юридической оценки ситуации с ДТП необходимо ознакомиться в протоколом, который должны были составить работники ДПС после аварии.

  В протоколе указывается какое именно нарушение ПДД допущено водителем, при каких обстоятельствах и в каком месте.

  Если Вы не согласны с содержанием этого протокола, то вправе обжаловать его.

  Понятно поэтому, что говорить сейчас о возможности выиграть дело совершенно бессмысленно