Как в данном случае получить удостоверение участника боевых действий?

Здравствуйте. Я служил по контракту с 22.12.2014г. По 27.02.2018г. Есть 3 боевых участия в спец. Операциях. О этом есть запись в личном деле. А в военном билете только запись о том что я выполнял задачи в режиме ЧС. Служил я в республике Таджикистан, там сейчас выслуга лет 1/3 месяца. У меня календарными сейчас 4 года и 6 месяцев а льготными 10 лет и 6 месяцев. О выслуги есть справка в личном деле. Могу ли я получить удостоверение участника?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Дмитрий! В статье 16 Федерального Закона «О ветеранах» установлен перечень боевых действий, за участие в которых распространяются льготы участников боевых действий: помимо военнослужащих, проходящих военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, это — военнослужащие постоянно или временно выполняющие задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах. Вам необходимо обратиться в Военкомат в заявлением. Удачи!