Чем является табло с курсами обмена валют - информацией или рекламой?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста размещение курсов купли/продажи валют на улице с помощью табло расценивается как информация или реклама?

, Стас, г. Пенза
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Под рекламой понимают информацию, распространяемую любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованную неопределенному кругу лиц и направленную на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. При этом объект рекламирования — товар (в том числе работа, услуга),В судебной практике содержится подход, согласно которому информация о курсе валют не является рекламой, поскольку не направлена на формирование у потребителя желания воспользоваться товаром, но нацелена исключительно на информирование о курсе валют.