Правомерно ли с меня взыскивают долги за квартиру, если я не собственник?

Здравствуйте.

Есть квартира, собственник моя мать, зарегистрирована в ней только я, проживаю в другом городе в квартире мужа.

Долг за коммунальные услуги в этой квартире 56 000 рублей, на мое имя пришло судебное решение о взыскании с меня долга за эту квартиру в размере 41 000 рублей.

Правомерно взыскивать с меня долг за собственность, которая мне не принадлежит, но в которой я зарегистрирована?

Как могла получиться такая странная сумма долга с меня?

Что я могу сделать, не имея возможности лично обратиться в судебный участок, вынесший такое решение?

Спасибо

, Мария, г. Москва
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер!

Срочно представьте возражения на судебный приказ, можно не указывать правовое основание, просто пишите, что вы не согласны, в течение 10 дней с момента получения приказа. Отменят и пусть взыскивают в судебном порядке, тогда узнаете правовое основание, размер и обоснование суммы и сможете осуществить право на защиту.

С уважением, Татьяна.