Законно ли Эйвон выставил счёт для оплаты задолженности, если прошло 4 года?

Добрый день, была за должность перед компанией эйван 1400 рублей, прошло уже 4 года, я его так и не погасила(забыла), сейчас пришло письмо что бы я оплатила долг в размере 21тыс. Пришёл координатор взял паспортные данные и выслал номер по которому можно было делать заказ,не какого договора я не подписывала. Только при получении заказа на почте я ставила роспись. Подскажите как мне быть в этой ситуации, забыть или оплатить (в письме написано что придут калекторы)

, Кристина, г. Челябинск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте, можете ничего не платить, и отправить и Эйвон и коллекторов в суд, а уже в суде заявить о пропуске срока исковой давности, поскольку в данном случае он составляет 3 года, учитывая положения Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 № 43 (ред. от 07.02.2017) «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности». при заявлении Вами данного ходатайства у суда не останется иного выбора как отказать в удовлетворении иска, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Кристина, добрый день! Хочу ещё напомнить, что на основании ч. 6 ст.152 Гражданского процессуального кодекса РФ, вы можете заявить о пропуске срока исковой давности в предварительном судебном заседании, можно устно, но лучше письменно. Удачи.